Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Professur

Titel E-Mail Beschreibung
Dr. Jan Piet Brozio jpbrozio(at)ufg.uni-kiel.de Wiss. Mitarbeiter, SFB 1266 - C1, Projekt: Neolithikum Norddeutschland
Dr. Walter Dörfler wdoerfler(at)ufg.uni-kiel.de Archäobotanik, Pollenanalyse; Sicherheitsbeauftragter
Dr. Ingo Feeser ifeeser(at)ufg.uni-kiel.de DFG-Projekt Vegetationsrekonstruktion d. Landschaften i. Deutschland, SFB 1266 - F2
Dr. Robert Hofmann robert.hofmann(at)ufg.uni-kiel.de wiss. Mitarbeiter, SFB 1266 - D1 Projekt: Neolithikum Norddeutschland
David Frederik Hölscher, M.A. hoelscher(at)ipn.uni-kiel.de wiss. Mitarbeiter, KiSOC
Dr. Jutta Kneisel jutta.kneisel(at)ufg.uni-kiel.de Wiss. Mitarbeiterin JMA
Annalena Pfeiffer, M.A. apfeiffer(at)ufg.uni-kiel.de Sonderforschungsbereich 1266
Hendrik Raese M.Sc. h.raese(at)roots.uni-kiel.de Unetice North: Spätneolithisch-frühbronzezeitliche Entwicklungen im südwestbaltischen Raum (2500-1500 v.Chr.)
Dr. Christoph Rinne crinne(at)ufg.uni-kiel.de wiss. Mitarbeiter; Archäoinformatik
Stefanie Schaefer-Di Maida, M.A. sschaefer(at)ufg.uni-kiel.de wiss. Mitarbeiterin - SFB 1266 D3 Die Bronzezeit in Nordmitteleuropa: Skalen der Transformation
Liudmyla O. Shatilo m.shatilo(at)ufg.uni-kiel.de wiss. Mitarbeiterin, SFB 1266 - D1, Projekt: Chalkolithikum Nordpontischer Raum
Dr. Nicole Taylor nicole.taylor(at)ufg.uni-kiel.de Lehrkraft für besondere Aufgaben
Priv.-Doz. Dr. rer. nat. Mara Weinelt mweinelt(at)roots.uni-kiel.de Paläoklimatologie, Exzellenzcluster ROOTS
Dr. Maria Wunderlich m.wunderlich(at)ufg.uni-kiel.de wiss. Assistentin der Professur; DFG-Projekt Neolithikum: Gleichheit/Ungleichheit